На первую страницу раздела

Мещерские покатушки - 2006

По первому снегу...

Черусти – Перхурово – Спас-Клепики – т/б "Мещёра" – Солотча – Рязань

4 – 5 ноября 2006 года

Пролистать все фотографии
страницы подряд можно здесь

Майская покатушка по тем же местам в 2005-м году.

Увеличенные фотографии на этой странице открываются в отдельном окне. Для ускорения и удобства просмотра, не закрывайте окно с увеличенной фотографией, тогда каждая следующая – будет отображаться в нем же. Перемещаться между окнами можно при помощи "мыши" или сочетания клавиш "Alt + Tab".

Схему маршрута можно посмотреть здесь (300кБ) (маршрут отмечен синим пунктиром; место, где расположена турбаза "Мещера" отмечено красным пятиугольником).

Фотозарисовки: Predator, Гарвей.

Идея: Павел Козлов.

Участники: Денис Лихачев, Ольга aka Smile, Евгений aka Predator, Дмитрий, Евгения Рожнова, Павел Козлов aka Гарвей.

Особо описывать нечего: все технические подробности есть в прошлогоднем отчете.

Дружный старт на черустинской грунтовке около 12.00 скоро сменился делением на три подгруппы: мы с Женей практически сразу стали отставать и, чтобы не тормозить всех, я попросил Ольгу и Дэна нас не ждать. После выезда с грунтовки на асфальт вперед уехал Дэн (ему нужно было возвращаться в тот же день). Остальные попытались нас дождаться, но мы с Женей еще ковыляли по занесенной на 10см снегом грунтовке... Так и поехали двумя подгруппами :))

Кстати, про расстояния: Пл. Черусти - выезд на грунтовку (1 км); сама грунтовка (ровно 20 км); от конца грунтовки (перед Перхурово) до выезда на шоссе Егорьевск-Спас-Клепики (16 км); от выезда на шоссе Егорьевск-Спас-Клепики до объездной вокруг Спас-Клепиков (16 км); по объездной до села Полушкино (в нем турбаза) (5 км); по селу до турбазы - 1км.

На черустинскую грунтовку можно попасть, проехав по поселку Черусти метров 700 по ходу электрички, и повернув направо на бетонные плиты. Сбиться с нее вплоть до самого выезда на асфальт перед Перхурово нереально.

Асфальт от выезда с Черустинской грунтовки до выезда на шоссе Егорьевск - Спас-Клепики - Касимов за прошедшие полтора года то ли подлатали, то ли переложили (был засытан снегом), но ехалось комфортно. Шоссе Егорьевск - Спас-Клепики - Касимов стало более загруженным, чем в прошлом году, но это был скорее фактор снега, который субботним вечером никто не убирал, а выпало его немало.

Ночевали мы на турбазе "Мещера" под Спас-Клепиками в селе Полушкино. Найти ее можно так: не доезжая 2 км до Спас-Клепиков (перекресток шоссе Егорьевск - Спас-Клепики и объездной дороги вокруг Клепиков) свернуть по указателю на Рязань, проехать около 3,5км, переехать реку Пра, за которой будет село Полушкино. Въехать в это село (единственный съезд с дороги в село) и проехать немного вглубь. Здесь лучше спросить у жителей: турбаза находиться на окраине села, ближе к лесу. Телефон турбазы: (49142) 2-61-12 и (49142) 2-64-23. Номера на турбазе маленькие с холодильничком и маленьким телевизором. Вполне чистые. В общем, именно "туристического" класса. Сантехника чистая, новая. Стоит это "счастье" 600 руб. с человека. В стоимость входит ужин (заказывать заранее, при бронировании) и завтрак. И то, и другое довольно скромное. Есть отдельные домики, бар с музычкой, баня.

Всем участникам огромное спасибо за компанию!!!

Все фотографии от Жени aka Predator

Есть вопросы? - Пишите!

В Подмосковные покатушки
На первую страницу фотоальбома
На главную
Hosted by uCoz