На первую страницу раздела

Покатушка на речку Озерну

Дубосеково – Судниково – Вишенки – Филатово – Самошкино – Покровсое – Никольское – Новопетровское

16 октября 2005 года

Нитку маршрута можно посмотреть здесь (230 кБ), трек отмечен – красным (пунктир нанесен схематично и показывает нитку лишь концептуально. На местности руководствуйтесь данными карты, а не пунктиром); прокомментированные точки – синим.

Идея и подготовка: Вадим Волков.

Участники: Вадим Волков, Саша Сатин, Николай, Светлана aka Svetik, Павел Козлов aka Гарвей.

Короткие замечания по маршруту:

  1. Деревня Вишенки. Здесь заканчивается хорошая грунтовка от Судниково. Доезжаем по ней до последнего дома деревни и поворачиваем на 90 градусов влево, на восток. Проехав через досчатый настил, и слегка забирая ВЛЕВО, через 300 метров скатываемся с горки к небольшой речке-канавке (на карте эта речка-канавка показана: точка "1"!!!) За речкой (метров через 50-80) дорога раздваивается: одна идет дальше в том же восточном направлении и теряется в полях, другая идет на юг – это правильная дорога!!! Она сначала идет по старой вырубке в южном направлении (ок 1,5 км), затем поворачивает в лес в восточном напрвлении (там около 700 метров), далее из леса выходит на поле. Здесь надо взять влево, двигаясь строго по опушке леса – дорога совсем неприметная, но именно она выводит через 400-500 метров на другую, хорошо проезженную дорогу (уже правильно обозначенную на карте) в точке "2". По ней через 800 метров попадаешь в Филатово.
  2. В районе урочища Грули дорога в отдельные годы теряется совсем. Так что здесь, возможно, придется двигаться по азимуту. Садовые участки, лежащие между урочищем Грули и Самошкино, сейчас разрослись и занимают все поле, обозначенное на карте к Ю-З от них. Между урочищем и этими участками по лесу идет хорошо протоптанная тропинка, так что если удастся ее найти, то дальше проблем не будет.

Других сложных для ориентирования участков на маршруте нет.

Приблизительные тех. данные: протяженность маршрута 70 км, из них асфальт - 22 км, остальное - грунт, грейдер, ветер переменных направлений. Трафик до Никольского - отсутствует, после никольского - не более 2 машин в мин. Температура - не более +6°С.


Удачного путешествия и хорошей погоды!

Есть вопросы? - Пишите!

В Подмосковные покатушки
На первую страницу фотоальбома
На главную
Hosted by uCoz