Первая покатушка. Рузское водохранилище.

31 июля 2004 года

Две покатушки на Озернинское водохранилище

30 июля, в пятницу, мне позвонил жизнерадостный Шурик и позвал с ночевкой на Байк-озеро… Шурик, конечно, не рассчитывал на мое согласие… А я, в свою очередь, не планировал с ним соглашаться. Однако неведомые струны заставили нас принять единственно правильное компромиссное решение: поехать в субботу купаться, да так чтоб и не далеко, и народу не много, и в хорошей компании… Так путешествие на БО было неожиданно переиначено в поездку на Рузское водохранилище, а наша компания из трех человек (третьим должен был стать Леша) неожиданно для всех участников увеличилась до шести… Леша в ней тоже был, но уже другой, а первый - стал жертвой поездки своего небольшого семейства на дачу… Ну, ет как водится… !

В девять вечера в пятницу Шура меня обрадовал тем, что в нашей компании будут две девушки, из которых ни одна в походы, и тем более на байке, не ходила. Одной из эти двух девушек была Маркуша, которая на велике держалась, прям скажем, хорошо, другая же - представляла сербезную загадку не только для меня, но идля Шурика. Стало понятно, что ничего серьезного планировать теперь уж точно нельзя, надо придумывать что-то совсем простенькое и детское… Но ведь так не интересно? Да и не бывает так на самом-то деле : ) Что же получилось из "простенького" - смотрите!

Оля aka Маркуша Слева направо: Ваня, Ира, Маркуша Алексей aka Harley

Стартовали мы вместе с направившимися в эти же края караванщиками и от Дубосеково до Таболово ехали периодически обгоняя друг друга. После Таболово наши пути разошлись: Караван покатил на восток к озеру Глубокому, а мы направились на юг к водохранилищу.

А это - Шурик - ну кто ж его не знает!!! :)) Неправильно! Это Маркушкин, прячущаяся от комаров!!!

"За кадром", надо честно признаться, как обычно, остались 2 часа блужданий и неистовых попыток найти правильную дорогу от деревни Вишенки до Филатово, в результате которых в Филатово мы так и не попали, а пробурившись без всякой дороги через 1,5-километровую полосу леса, вышли на хорошую грунтовку в 2 км к югу от злополучного села. Девчонки на удивление мужественно перенестли это неожиданно возникшее на препятствие, несмотря на отсутствие обеда и не слишком оптимистическую моральную поддержку :)) За что им отдельное УРА!!!

Рузское водохранилище Маленький лесной заводила :)) Опять Шурик!

С водохранилища мы возвращались через Рузу и Тучково, где, конечно же, (по-другому и быть не могло:)) повстречали прикативший на ту же электрирку Караван. На обратном пути Ваня мужественно тащил Ирин байк вместе с "хозяйкой" за собой на веревке! Без потерь времени, как говорится! Кому понравилось - приезжайте еще! :)))

Здесь,собственно,должно быть видно как Ирика тянут на веревке, тока фотографа - на мыло :( Без комментариев Без комментариев
А вот что может случиться если не очень талантливо выпить литр молока, да еще заесть его красненьким... :))
Две покатушки на Озернинское водохранилище
В Подмосковные покатушки
На первую страницу фотоальбома
Hosted by uCoz