Первая покатушка на Озернинское водохранилище

7 августа 2004 года

Ездили вчетвером: Гена aka Busla, Володя, Света и я. Маршрут предельно простой и не требующий комментариев: Устиновка (станция, следующая за Новопетровским) – Брикет – Озернинское вдхр. – Руза – Дорохово. Эта трасса,на удивление, практически не загружена. Место для стоянки было выбрано нами в районе поселка Волково слева от дороги по ходу нашего движения. До этого места в районе Ремянмцы и Нововолково все наши попытки найти что-либо приличное оказались безуспешными: как обычн обилие машин. Там где мы встали – дороги вдоль берега нет, а потому проехав по тропе около 500 метров мы нашли вполне симпатичную тихую стоянку, где смогли даже немного поспать :).

Пригрелись... Расслабились... :) Пригрелись... Расслабились... :)

И еще одно традиционное для этих мест замечание: движение до Дорохово оказалось малоприятным: от Москва-реки идут длинные подъемы и короткие спуски, в этом отношении намного приятнее было в прошлый раз ехать до Тучково: дорога идет параллельно реке, вниз по течению, и ехать – одно удовольствие!

Вторая покатушка на Озернинское водохранилище

11 сентября 2004 года

Наша компания: Гена aka Busla, Ирина, Денис, Джамиля, Света и я.

Итак, конечные точки маршрута были теми же, что и в прошлой покатушке на Рузское водохранилище, поэтому замечу лишь следующее. Деревня Вишенки. Здесь заканчивается хорошая грунтовка от Судниково. Дорога идущая направо (западное направление) – тупиковая и через 1,5 км полностью теряется в полях. Дорога на восток метров через 150 за деревней раздваивается: одна идет дальше в том же направлении и тоже теряется в полях, другая идет на юг – это правильная дорога!!! Она сначала идет по старой вырубке (ок 1,5 км), затем поворачивает в лес (там около 700 метров), далее из леса выходит на поле. Вот здесь и надо взять влево по опушке леса (дорога совсем неприметная, но именно она выводит через 400-500 метров на другую, хорошо проезженную дорогу) По ней через 500 метров попадаешь в Филатово. Ну а даьше – вопросов уже нет: Из Филатово отличный асфальт на Беляную гору и Рузское вдхр. Мы доехали до Гидроузла (в реальности – Севводстрой (кажется)) здесь свернули по обозначенной на карте грунтовке к Озернинскому вдхр. И были вполне довольну обилием хороших стоянок. Замечания по стоянкам: машины здесь проехать могут, но не далеко. Поэтому летом найти место вполне вероятно, а вот с дровами – не слишком сладко, хотя, если проехать подальше вдол берега – скорее всего ситуация улучшается. В Севводстрое есть магазин. А в Озерне селитер :( … Вот, собственно, и все.

Третья покатушка на Озернинское водохранилище
Покатушки на Рузское и Озернинское водохранилища
В Подмосковные покатушки
На первую страницу фотоальбома
Hosted by uCoz