Переславские промокушки : ))

14-15 августа 2004 года

Эта покатушка дойстойна отдельного и обстоятельного рассказа, но что-то мне подсказывает, что обилие подробностей, удачных и счастливых совпадений, хорошего настроения и прочих переживаний, связанных с нею, надолго разлучит вдохновение авторов и клавиатуру компьютера, а потому, постараюсь хотя бы вкратце прокомментировать те фотографии которые сохранили память о замечательной поездке!

Итак, 14 августа. Начало девятого утра. Погода холодная. Пасмурно. Встречаемся на Ярославском. Традиционно жизнерадостный Генка, традиционно непроснувшеся-недовольная Ivka, традиционно внешне спокойный и ужасно волнующийся внутри я. Подкатывает традиционно-опаздывающий Славик. Всё. Все в сборе. Заползаем в электричку, за окном начинает моросить, мест нет, потихоньку обнаруживаем свободные четыре, рассаживаемся… Погода не радует. Смотреть что-либо в таккую погоду – удовольствие маленькое. Каждый с ехидцей смотрит друг на друга, вспоминая вчерашние полные оптимизма слова о том, что у природы нет плохой погоды… В Посаде пытаемся попасть на автобус до Переславля. Как же! Щас! Таких желающих как мы… Вот-вот именно сто-о-олько! Начинается откровенный ливень : ( Шутим, прикалываемся – смотрим друг на друга: кто первый не выдержит и завопит: "Всё! Домой!!!" В Посаде теряем не больше 20 минут и следующей электричкой уезжаем в Александров: там можно будет с интересом убить три часа до Ярославской электрички, гуляя по Александровской слободе. А вот и Александров!

Света aka Ivka Слева направо: Гена, Света,Слава

Погуляв по Александровской слободе, мы загрузились в Ярославскую электричку и минут через сорок оказались в Рязанцево, откуда почти под проливным дождем доехали до Переславля-Залесского. Со второй попытки нам удалось вселиться в гостиницу. О том,что это была за "гостиница" – судите сами, номера оказались со вполне приемлемой обстановкой, но это было единственное, не занятое в городке "средство размещения"

Гена Слава Света
Вечер в Переславле

На следующее утро Генка коварно скооперировался со Светой на предмет сваливания из полностью промокшего городка как можно раньше (дождь не утихал всю ночь), но около одиннадцати утра словно по волшебству дождь стих и установилась такая шикарная погода, что уезжать уже никому не захотелось… Мы замечательно пообедали в закусочной в центре города и отправились наслаждаться красотами Переславля-Залесского.

Переславль-Залесский

И еще три маленькие галерейки…

Дорога домой Тушёночка!!! Гена-фотограф
Подмосковные покатушки
На первую страницу фотоальбома
Hosted by uCoz